четверг, 23 июля 2009 г.

Модели бюстгальтеров (и не только) - 2

Часть 1.

  Анжелика — ею может стать и корбей, и балконет, и брасьер при условии, что бретельки будут отстегиваться и, соответственно, начинаться в максимально крайних боковых точках чашек. Такой бюстгальтер поддерживает грудь снизу. Пишут, что Ажелика - прекрасный пример бюстгальтера из серии «почти незаметен» для миниатюрных и стройных женщин. Однако я себе покупаю такие, очень удобно.

  Вондербра — этот бюстгальтер призван поддерживать грудь не только снизу, но и по бокам. Поэтому бретелька смещена в сторону центра тяжести. А внизу чашки имеются «карманчики» для того, чтобы можно было поместить туда поддерживающую (и визуально увеличивающую) грудь вставку.


  Бюстье — бюстгальтер на косточках со съемными бретельками или без них, совмещенный с коротким корсетом (немного не достает до талии) из плотной ткани, прошитой для жесткости прочными "косточками". Его назначение — придать форму не только груди, но и всей верхней части туловища. Если же продолжение бюстгальтера прилегает не плотно, то это уже не бюстье, а бюстгальтер-комбинация. Чашечки лифа обнажают грудь наполовину, чтобы надевать поверх платье с глубоким декольте, открывающим спину. Бюстье шьется с минимальным количеством швов. Он поддерживает грудь и если это нужно, корректирует ее, а во-вторых, слегка утягивает талию.

  Бюстгальтер-минимайзер без косточек. За счет особенного покроя грудь внешне уменьшается.


  Бесшовный бюстгальтер - отсутствие швов на чашечке. Шьется из тончайшего эластичного материала. Для изготовления чашечек используется цельная деталь, в центре которой ткань вытянута по специальной технологии так, что повторяет форму груди и создает естественный вид. Бесшовный бюстгальтер можно надевать под тонкую одежду из стретчевых тканей, обтягивающее платье или блузку. Никакие швы не будут проступать из-под ткани одежды. В последних коллекциях белья бесшовные бюстгальтеры весьма популярны.

  Бодилайнер — что-то вроде сорочки, совмещенной с бюстгальтером на косточках.


  Грация — корсетное изделие высокой степени функциональности. Сильный формирующий эффект в области груди, живота и бедер, достигаемый за счет особо функциональных материалов и дополнительных усилителей в проблемных зонах. Изделие имеет корсетные вставки, поэтому хорошо утягивает фигуру. Как и корсет, состоит из боди и бюстгальтера на косточках, но в отличие от него не имеет шнуровки. Фронтальная застежка на крючках обычно располагается на спине. Грация может быть выполнена как из плотной упругой, так и из тонкой кружевной ткани.

  Боди — то же, что и грация, только это изделие полностью выполнено из эластичного материала. Изделие с небольшой функциональностью, которое включает соединение бюстгальтера и трусиков, повторяя линии тела от груди до бедер. Применяемые материалы очень эластичны, с эффектом "второй кожи", например, содержащие микроволокно. Не ограничивают свободу движения. Боди застегивается под трусиками, его можно носить вместо блузы под костюм. Боди выглядит как совместный купальник с застежкой снизу на кнопках или крючках. Некоторые модели предлагаются в комплекте с пристяжными пажами для чулок. Верхняя часть боди бывает как спортивного вида - в форме простой маечки на бретельках, футболки с коротким или длинным рукавом, так и женственного - с выраженным бюстгальтером. В свою очередь бюстгальтер боди может быть разных моделей: пуш-ап, балконет, без бретелек и т.д, что позволяет подбирать боди под платье с разным вырезом горловины. Боди специального покроя из эластичных материалов (гладких или кружевных) мягко корректируют фигуру.


  Корсет (corsets) - Корселет. Единственное корсетное изделие с многовековой историей. Современный корсет состоит из бюстгальтера на косточках, соединенного с боди из плотной ткани. Длина боди доходит до середины бедра. К нижней кромке по желанию пристегиваются пажи - специальные тесемки-резинки для чулок. Как правило, в корсете используются открытые модели чашечек бюстгальтера с отстегивающимися бретельками, поскольку они идеально подходят для декольтированных платьев. В некоторых корсетах верхний край, а именно кромки чашечек лифа и край выреза спинки (часто весьма глубокий) снабжены силиконовыми лентами. Липкие и прозрачные ленты плотно прилегают к телу и крепко фиксируют края, не позволяя корсету смещаться. Отличительная деталь корсета - шнуровка, которая чаще всего располагается на спине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий