четверг, 30 июля 2009 г.

Мы - то, что мы едим

А что, собственно, мы едим? Кто-то старается есть только "правильные" продукты, придерживается так называемого "здорового" питания, а другие едят всё, что любят, чему душа радуется, в своё удовольствие.
Безусловно, следить за здоровьем надо и питание в этом вопросе стоит, пожалуй,на первом месте.
Написано астрономическое количесво статей и статеек, и даже книг, о том, как и что нужно есть, какие продукты с чем сочетать и в каких пропорциях, чтобы помочь нам достичь идеальной фигуры (написала и тут же вспомнила старый добрый анекдот))))
Но давайте посмотрим на это немного с другой стороны: мы хотим не худеть, а заботиться о себе.
Для начала выбросим из головы эту чудовищную на мой взгляд установку на ограничение ассортимента продуктов питания. Есть можно всё. Вопрос в количестве и качестве продуктов. Чего мы ждём от еды? Во-первых, чувства сытости, то есть удовлетворения вполне земной потребности, и для этого нам нужно не так уж и много, главное вовремя остановиться )). Во-вторых, вкус еды, то есть получение удовольствия от этого процесса, наслаждения, которое зачастую кажется совершенно неземным! Значит еды должно быть не много, но при этом она должна быть вкусной и доставлять наслаждение. Не будет запретов - не будет стрессов!
***
Немного рекламы

Скучно на работе? Зайди сюда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий