вторник, 21 июля 2009 г.

Уход за лицом

Основа ухода за лицом - очищение и питание, это все знают. А вот все ли делают? Некогда, устала, лень, продолжить список по своему усмотрению.

А ведь декоративной косметикой пользуется почти каждая. Но без ухоженной кожи никакое лицо не будет выглядеть красивым. Чего проще: умыться на ночь и нанести крем? Ведь на это времени и усилий надо гораздо меньше, чем держаться на диете или занимаиться фитнесом. Несколько минут вечером - и мы выходим на улицу меньше думая о нестандарности фигуры! 

Для тех, кому умыть лищо вечером также свято, как почистить зубы, другой вопрос - как часто вы делаете маски? На это уже требуется больше времени, если все делать по правилам. Хорошо конечно понежиться в ванной с маской на лице. Но если вернулась к ночи, если дома маленький ребенок, устала, лень, продолжить список по своему усмотрению. Я для себя взяла на вооружение принцип: "Лучше хоть что-то, чем ничего". Душ принять успевают все. Перед душем умываюсь, наношу на лицо маску и тело под воду. Ну да, не держу маску положенные 20 минут. Но, во-первых, есть экпресс-маски на 2-3 минуты, во-вторых эти несколько минуть лучше, чем ничего не делать для своей кожи. Зато почти каждый день.

Если у вас есть свои быстрые способы ухода за собой - поделитесь! У нас будет меньше возможностей для отговорок. Еще раз повторю: несколько минут для лица, это меньше, чем тренировка в сорт зале.


2 комментария:

  1. Отличная статья. Я тоже предпочитаю использовать маски для лица вместо кремов, особенно если они сделаны из свежих продуктов. Мне кажется такие процедуры по уходу за лицом очень полезны.

    ОтветитьУдалить