воскресенье, 19 июля 2009 г.

Из писем

С разрешения читательницы привожу историю из ее письма.

"Знаете, у меня есть один знакомый, который отдыхал в Карпатах. Полный. Сидел там на спецальной диете. И вот проснулся как-то 5 утра от трашного голода. Со скоростью одолел 5 км до сельского магазина. Купил палку колбасы и пол-палочки сразу умял. А потом идет назад смотрит на горы и говорит: "Ты смотри, а ведь тут красиво!". Это подлинная история с первоисточника. Вывод: есть гораздо более достойные ценности данные нам жизнью, Богом. И притом воспринимать их надо в полном комфорте с организмом. А голод, извините - это дискомфорт."

Побольше бы таких историй! Чтобы люди могли выбирать надо им худеть, нет, не люблю это слово: надо ли им стройнеть, мешают ли им лишние килогаммы. Или можно жить спокойно, без чувства вины за съеденное, за отсутствие силы воли? Хотя как можно сказать, что у женщины, которая делает карьеру, получает второе высшее, работает на нескольких работах, нет силы воли? 

При постоянной агитации за стремление к меньшему весу очень тяжело понять и принять собственные желания. Срабатывает чувство стадности. Такие истории помогут прислушаться к себе, определиться, куда больше хочется направить свою силу воли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий