понедельник, 13 июля 2009 г.

А в полноте есть плюсы?

Недавно вдруг подумала, что в полноте есть и свои плюсы, - благодаря ей можно выделиться из толпы, чего мы в обем-то все и хотим. Основная масса стройных (и не очень) девушек одевается примерно одинаково - модно. И в итоге все они - одна масса. Единицы приковывают взгляды. Есть такие же единицы и среди полных женщин, только им проще быть нестандартными, хотя бы за счет фигуры. И проще не поддаться всеобщему стремлению одеть то, что у соседки.

Им приходится нестандартно одеваться, причем нестандартно в хорошем смысле слова. На них просто не продаются вещи в сетевых магазинах одежды, они могут позволить себе носить яркие крупные украшения, и резко выделиться из толпы одинаково стройных и худеньких девушек, одетых в джинсы и маечки. Ну, конечно, при наличии вкуса и чувства меры.

Дизайнеры занимаются разработкой и производством одежды для женщин, чьим размерам не подходит общий стандарт. Именно так: их размерам не подходит стандарт, хотя привычно слышать, что стандартам не подходят чьи-то размеры. Конечно, многим не по карману дизайнерская одежда. Но подсмотреть предложения дизайнеров и реализовать  в ателье, а то и самой. Это же эксклюзив! И все благодаря нестандартности фигуры.

2 комментария:

  1. Порой красивая причёска и хорошо подобранный наряд так меняют облик полной женщины, что она из "толстухи-старухи" без возраста и лица превращается в королеву!
    Моя мама высокая и очень полная -68 размер. Но не это её недостаток, а то, что она всеми фибрами души ненавидит свою фигуру. Но ведь может, когда захочет, выглядеть как королева! Сделает укладку, маникюр, макияж, оденет красивое платье, которое струящимися волнами скрывает её фигуру, и остаётся на поверхности, радуя наш взор, красивая, всё ещё очень привлекательная в свои 65 лет женщина!

    ОтветитьУдалить