пятница, 14 августа 2009 г.

Секрет бюстгальтера Мэрилин Монро

Легендарный бюстгальтер, который, предположительно, Мэрилин Монро носила в конце 60-х годов, недавно был продан на аукционе в Лондоне. Участник торгов из Гонг Конга, пожелавший остаться неизвестным, приобрел эту интимную часть гардероба звезды за 5 200 английских фунтов стерлингов, что в пересчете составляет более 8 000 долларов.
Как оказалось, в конструкции бюстгальтера Wonderbra, принадлежавшего Мэрилин, было использовано, по меньшей мере, три маленькие уловки. Они-то и позволяли блистательной кинозвезде выглядеть насколько привлекательно в откровенных нарядах.
Во-первых, спереди бюстгальтер был снабжен дополнительными бретельками, приподнимавшими грудь. Они крепились к центральной части бюстгальтера и соединялись с основными бретельками в области плеч.
Во-вторых, снизу каждая чашечка была снабжена жестким каркасом из проволоки. В современных бюстгальтерах этот прием используется достаточно широко.
Наконец, в-третьих, оказывается, в бюстгальтере было две пары чашечек, что позволяло бюсту звезды выглядеть округлее и полнее как минимум на 2-3 сантиметра. 

Источник http://corset.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий